Единые правила модерации сообщений

Общие положения
1.1. Настоящие Единые правила модерации сообщений подготовлены в целях обеспечения публикации сообщений пользователей в муниципальной информационной системе «Активный горожанин» (далее – Система).
1.2. В целях настоящих Единых правил модерации сообщений используются следующие понятия:
1.2.1. Блокировка – техническая мера ограничения возможностей действий пользователей в Системе, выраженная во временном запрете направления сообщений данных пользователей в Системе сроком на 30 календарных дней.
1.2.2. Отклонение сообщения – недопущение публикации сообщения в Системе.
1.3. Текст сообщений, подлежащих публикации в системе, должен быть написан на русском языке.
1.4. Фотографии публикуются в Системе только в качестве иллюстраций к сообщению пользователя. Не допускается публикация фотографий, акцентирующих внимание на образах конкретных людей, содержащих персональные данные, регистрационные знаки транспортных средств, имеющих разрешение и качество, недостаточное для различения объектов и выполненных на них работ, фотографий, требующих редактирования, в частности переворачивания, кадрирования или приближения.
1.5. Для публикации принимаются фотографии в формате *jpg, *png совокупным размером не более 10 Мб.
1.6. В одном сообщении пользователь может направить не более 5 фотографий.
1.7. Материалы, направленные пользователями в Единую редакцию, не редактируются и не возвращаются им.
1.8. Обращаем Ваше внимание на то, что Ваше сообщение не является официальным обращением гражданина в органы местного самоуправления. Тем не менее, Ваше сообщение является обязательным для рассмотрения органами местного самоуправления Белгорода и обрабатывается в порядке, установленном Порядком работы с сообщениями и предложениями, поступившими в муниципальную информационную систему города Белгорода «Активный горожанин».
2. Причины отклонения сообщений пользователей Системы
2.1. Тематика сообщения не соответствует предложенным в Системе проблемным темам.
2.2. Сообщение содержит информацию о проблеме, по которой ранее был дан ответ о невозможности ее решения.
2.3. Сообщение не содержит конкретных фактов, на основании которых возможно провести проверку.
2.4. Текст сообщения полностью повторяет текст сообщения, ранее опубликованного в Системе в отношении одного и того же объекта, при этом ответ органа местного самоуправления по данному сообщению не опубликован.
2.5. Сообщение содержит безосновательные, недоказанные обвинения в адрес других пользователей Системы, органов местного самоуправления города Белгорода, физических или юридических лиц.
2.6. Сообщение содержит информацию, направленную на пропаганду ненависти и дискриминации по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, ущемление прав меньшинств, несовершеннолетних, причиняющую и призывающую к причинению им вреда в любой форме; оскорбления в адрес других пользователей Системы, органов местного самоуправления города Белгорода, иных лиц или организаций.
2.7. Сообщение содержит персональные данные, в том числе персональные данные третьих лиц, распространяемые без их согласия.
2.8. Сообщение содержит информацию, распространяемую в коммерческих целях либо в любых других целях, отличных от целей создания и функционирования Системы.
2.9. Фотография, сопровождающая сообщение пользователя, не отвечает требованиям пункта 1.4 настоящих Единых правил модерации сообщений, при этом сообщение указывает на данную фотографию как на единственный факт, на основании которого возможно проведение проверки.
2.10. Сообщение содержит ошибки и/или опечатки, препятствующие пониманию смысла сообщения, написано не кириллическим алфавитом, полностью или преимущественно заглавными (прописными) буквами, без знаков препинания, содержит не общеупотребимые сокращения.
2.11. Сообщение содержит нецензурную лексику либо ее производные.
2.12. Сообщение содержит послания, просьбы, прошения личного характера.
2.13. Сообщение содержит описание нескольких проблем по разным проблемным темам.
2.14. Сообщение содержит благодарность, несоизмеримую с фактом выполненных работ на объекте.
2.15. Адрес, указанный в сообщении, не соответствует адресу выбранного объекта либо требует уточнения.
2.16. Несоответствие личных данных пользователя требованиям п. 4.4.5 Соглашения о пользовании Системой
2.17. Текст сообщения не содержит информацию о проблеме.
3. Основания для ограничения действий пользователей Системой
3.1. Сообщение пользователя Системы содержит угрозы действиями, которые способны нанести ущерб другому пользователю Системы, Единой редакции, органам местного самоуправления города Белгорода, иным лицам или организациям, а также угрозы политического, религиозного или иного преследования.
3.2. Пользователь Системы осуществляет действия, которые могут быть классифицированы как действия спам-роботов. Пользователь блокируется, если он отправил в Систему не менее трех одинаковых сообщений за 10 минут, либо не менее 20 сообщений в течение 12 часов.

4. Режим обработки сообщений может быть увеличен не более, чем на 72 часа в не рабочие и праздничные дни.